ЖЕСТЯНАЯ БАНКА ,ЛЕГКОВСКРЫВАЕМЫЕ КРЫШКИ : от ТД "Упаковка"
Цельнотянутые и сварные жестяные банки: Легковскрываемые крышки, (Easy Open End)
Первичный скролл-лист для производства концевых элементов жестебанок
Использование данного листа позволяет экономить свыше семи процентов жести.
Крышка Easy Open End
Предлагаем легковскрываемые крышки (Easy Open End) для банок трех основных диаметров:72,8мм ,83,4мм, 99мм.
Архив акций

Вторая жизнь жестебанки

Жестяная консервная банка, запатентованная в 1810 англичанином Питером Дюрандом, за более чем 200 лет своего существования преобразилась из дорогостоящего полукилограммового труднооткрываемого контейнера, в легкую эстетичную упаковку, стоимость которой в среднем составляет 7 рублей. Но, в то же время, удешевление и повсеместное распространение жестебанок по всему миру привело к проблеме их утилизации. К примеру, потребление  консервных банок в России в 2008 году составило более 4 млн штук, большинство из которых было выброшено на свалку.

 

 

В развитых странах проблему научились решать благодаря вторичной переработке, ведь, белая жесть, из которой производится жестебанка почти полностью может быть переработана без снижения качества воспроизводимой металлопродукции.
К примеру, в Германии в 2011 году было вторично переработано в новую сталь 93,9% всей использованной потребительской жестяной тары. (По данным ThyssenKrupp Rasselstein GmbH (news.unipack.ru))
В России же процесс утилизации и переработки вторсырья, мягко говоря, налажен не столь масштабно, благо, что территория нашей страны пока позволяет организовывать бесконечное количество мусорных полигонов.
Кстати, время разложения металлической упаковки на открытом воздухе достигает 90 лет! Дабы не оставлять подобных приветов из прошлого собственным внукам, отдав должное содержимому, взгляните креативно на форму. И при практичном подходе старая жестянка...

осветит вашу жизнь


                 ,

сделает ее ярче 


                 

украсит цветами 


    
      

      ,

…наполнит звуками


                        .

сохранит все ценное


           

накормит


 ,

напоит


 ,

даст кров


         


(и не только Вам)


    

 

соединит с близкими


 

обрадует детей

 

                              
 

упорядочит вашу жизнь


   
          

 

        

не даст потеряться во времени


     ,

и, наконец, станет источником вдохновения!


     !


В материале использованы изображения с сайтов:
maxabellaloves.blogspot.com , archkidecture.org, blog.hgtv.com, bobvila.com, bystephanielynn.com, digthisdesign.net , diyfreak.com, eco-chick.com, greenprophet.com, growcreative.blogspot.ru, hippyshopper.com, ideas4recycle.blogspot.ru, macgyverisms.wonderhowto.com, mydiychat.com, patchworkharmony.blogspot.com, patentpendingprojects.blogspot.ru, pinterest.com, recyclart.org, recyclechicken.com, salesisnotforsissies.com, shoutycatmakes.co.uk, soulflowerbuds.blogspot.ru, squidoo.com, styleitlikeyoustoleit.com, thosenorthernskies.blogspot.com, tomtommag.com,


c Mi 2006

Rambler's Top100Яндекс цитирования